ссылка Internet Map

ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ

Объявление

*Список персонажей*
*Сортировочная шляпа*
*Министерские работники и Упивающиеся Смертью*
*Приглашаем на пост профессоров*
*Да начнется ИГРА!*
Все персонажи свободны. Рейтинг: NC-17
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
Помощь новичкам. Порядок поступления в школу: для начала смотрим списки свободных персонажей (полезные ссылки вверху), затем регистрируемся именем выбранного героя, следом проходим сортировочную шляпу, Реклама: Уважаемые гости! В теме реклама прописываем ник "PR", код: 1111 и самое главное, реклама должна быть взаимной. Все будет тщательно проверяться и нещадно удаляться в случае обмана

Администрация
Главные админы:
Люциус Малфой (370327936-ICQ)

Соадмины : ...

Модераторы: Лорд Воландеморт, ...



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ » Прорицание » Класс прорицания.


Класс прорицания.

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Ну, дорогие мои, начнем?

0

2

Сегодня поговорим о видах гадания. Например, кто-нибудь знает хотя бы один из видов гадания? Нет? Очень плохо. Что ж тогда, начну я:
Беломантия - (др.-греч. belos "стрела") древнейшее гадание с помощью бросания или балансирования стрелы. Брали, например, три стрелы; на одной писали "приказываю", на другой "запрещаю", третью оставляли без надписи. Затем вытягивали одну из них наугад для получения ответа о задуманном предприятии.
Стрела без надписи указывала, что гадать следует еще раз. Гадали и на восьми стрелах, которые либо выпускали в воздух, чтобы выбрать направление (например, путь войска), либо, пометив одну, вытаскивали наугад. Стрелы брали с тупыми концами, без перьев.

0

3

Профессор позвольте вам помочь вот ещё несколько видов гадания
А ниже приводится перечень некоторых видов гаданий, описанные в "Азбуковнике по параведике" и других книгах. Пусть вас не пугают некоторые виды гадания - жестокий век, жестокие сердца:

аксиномантия (по топору);
аксиномантия (по семенам) - названия одинаковые, а принципы - увы;
алевромантия (с тестом);
алектриомантия (с помощью петуха);
аломантия (на соли);
альфитомантия (с помощью еды, муки или отрубей);
анемомантия (с помощью ветра);
антинопомантия (с помощью внутренностей женщин и детей);
апантомантия (по встретившимся на пути);
арифмомантия (по числам, аналог нумерологии);
астрагаломантия (на игральных костях);
астрагиромантия (с волчком);
ауспиция или орнитомантия (по полету и поведению птиц);
аэромантия (по небу, вариант - по воздуху);
баксомантия (на долларах);
баннеромантия (на баннерах в Интернет);
беломантия (с помощью стрелы - помните - Иван Царевич и лягушка?);
белономантия (на иглах);
библиомантия (с помощью книги, как частный случай, причем наиболее распространенный - Теомантия - по Священному Писанию);
ботаномантия (по травам);
галомантия (по соли);
гаруспиция (по внутренностям животных, также - иеромантия);
гастромантия (по звукам из живота);
гелоскопия (по чьему-то смеху);
гемомантия (на крови);
геомантия (по земле);
геомантия или пунктация (по фигурам и точкам на земле или бумаге);
гидромантия (по воде);
гиромантия (по нарисованным буквам);
гиромантия (по вращению шара или круга, как вариант - по обручальному кольцу);
гомеомантия (использование теории подобия, существует множество подвариантов, например, с использованием закона Парных Случаев. В принципе, гомеомантия лежит в основе большинства видов гадания и практических приемов магии);
дактилиомантия (с помощью кольца);
дактиломантия (с помощью пальцев);
демономантия (при помощи демонов);
дендромантия (по священным деревьям);
идоломантия (с помощью идолов, маленьких фигурок, изображений);
иеромантия (по внутренностям животным, также - гаруспиция);
ирридомантия или офтальмомантия (по глазам, предшественица ирридодиагностики);
ихтиомантия (по рыбам);
И Цзин (гадание по Книге Перемен);
кавсимомантия (по помещаемым в огонь предметам);
капномантия (по дыму);
карромантия или кероскопия (на воске);
катоптромантия или катокстромантия (при помощи зеркал);
каттабомантия (по медным сосудам);
кероскопия или карромантия (на воске);
клейдомантия (по подвешенному на нитке ключу);
клейдономантия (подслушивание);
клеромантия (по схожим предметам);
клеромантия (при помощи жребия);
коскиномантия или косциномантия (на решете);
кристалломантия (с помощью блестящих предметов или по стеклу);
ксиломантия (по кусочкам дерева);
крифомантия (на зернах);
кьямеомантия (на бобах);
лактомантия (на молоке);
лампадомантия (по свету свечей и ламп);
леканомантия (по воде, налитой в блюдо);
ливаномантия (по сжиганию ладана);
линкомантия (по ссылкам на сайтах);
литомантия (на драгоценных камнях или просто по камням);
логарифмомантия (по таблице логарифмов);
маргаритомантия (на жемчуге);
махаромантия (с помощью ножей, сабель);
медиамантия (при помощи телевизора, радиоприемника, газет);
меломантия (по песням);
моливдомантия (по расплавленному свинцу);
на яичном белке (по формам, которые образовывал белок, вливаемый в воду);
некромантия (вызывание мертвых);
ойномантия (по вину);
окуломантия (по глазам);
олеомантия (на жидком масле);
омфиломантия (по форме пупка);
онейромантия или ониромантия (по снам);
онихомантия (по ногтям);
онихомантия (по гвоздям);
ономантия (по именам людей и предметов);
оомантия (по куриному яйцу);
орнитомантия или ауспиция (по полету и крику птиц);
офтальмомантия или ирридомантия(по глазам, предшественица ирридодиагностики);
пегомантия (по струям воды);
пиромантия (по пламени, огню);
подомантия (по ногам);
по ауканию (по ответу на аукание);
по горению бумаги (по силуэтам, появляющимся при горении);
психомантия (по человеческой душе, привязанностям, желаниям, религиозным и другим наклонностям - предтеча прихологии и психоанализа);
равдомантия (с помощью жезла);
рапсодомантия (по стихам);
рафли (на песке);
роадомантия (на звездам);
сайтомантия (по сайтам);
серчемантия (при помощи поисковых систем);
сидеромантия (по сжигаемой соломе);
сикомантия (по листьям деревьев);
сикомантия (на винных ягодах);
спаталамантия (по шкурам, костям, экскрементам);
сподомантия (по золе или пеплу);
стареомантия (по явлениям природы);
стерномантия (по груди и животу);
столизомантия (по одежде);
сциомантия (по теням);
Таро (по особым картам (арканам));
тассеология (на кофейной (и иной) гуще);
Теомантия (по Священному Писанию - наиболее распространенный вариант библиомантии);
териомантия (по поведению зверей);
тиомантия (на сжигаемой сере);
тиромантия (по свертываемости сыра);
туфрамантия (по пеплу);
ферромантия (на железе);
фитомантия (по растениям);
хартомантия (на игральных картах);
хартомантия (по написанному на бумаге);
хрономантия (по календарю);
цефалономантия (по жареной ослиной голове - пожалуй, наименее рекомендуемый способ гадания в связи с дефицитом ослинных голов. Причем, как ни странно - головоносных ослов хватает всегда);
энтомомантия (на насекомых - как шутка теперь ходит гадание на тараканах, а корни растут отсюда - было и такое гадание, на самом деле).

Кроме того, определение будущего человека и его характера

по линиям руки - хиромантия;
по линиям лба - метопоскопия;
по форме черепа - френология;
по родинкам и бородавкам - молеософия;
по времени и месту рождения - астрология.
В настоящее время применяется в практике определение характера человека по группе крови.

Отредактировано Таллер Северус Снейп (2008-12-18 22:40:48)

0

4

Профессор скривилась.
- Да, верно, мистер Снейп, но тем не менее меня это не пугает, как вы выразились. - усмехнулась - И так, может, вы, мистер Снейп, добились определенным успехов в том или ином виде гадания? Поделитесь, нам все очень интересно.
Прошлась по классу и вернулась к своему столу.
- Ну-с, мистер Снейп, вы готовы?

0

5

Ну что же профессор давайте я начну попорядку итак
Аксиномантия - (др.-греч. axine "топор") античное гадание по топору, всаживаемому в колоду.
В качестве ответа на задаваемый вопрос истолковывались звуки и вибрации, возникавшие при всаживании топора в колоду, или направление рукояти, если топор падал на землю.
Для отыскания преступника брали топор за рукоять и, называя одно за другим имена, ждали, при чьем имени колода начинает вращаться

0

6

Стоп! - остановила его. - Я вовсе не прошу вас рассказать теорию. Возможно вы получили некоторые практические навыки за время учебы в школе, - прищурилась, - не так ли? Ну, хотя бы хиромантию вы должны были освоить!

0

7

Да конешно профессор, конечно, но прежде всё таки нужно немного рассказать про Хиромантию
Хиромантия

По мнению некоторых экспертов, термин "palmistry" (гадание по руке; от англ. palm - ладонь) неточен, поэтому они предпочитают более звонкие и выразительные термины вроде "хирогномия", "хирология" или даже "хиромансия", от греческого слова "cheir", означающее "рука". Но как бы это ни называлось, за этим понятием укоренилось мнение, что вы в буквальном смысле держите ваше будущее в своих руках.

История хиромантии
Людей всегда завораживали рисунки на их руках - отпечатки пальцев были открыты уже в каменном веке на пещерной живописи. Хотя и не существует физических доказательств, поддерживающих эти теории, но некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Похоже, что хиромантия возникла на Востоке и распространилась на Запад, возможно, с помощью римлян. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) - на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) - на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.

Позвольте мне вашу руку Профессор, я предскажу вам будуюшее

0

8

Фыркнула, но руку подала. Внимательно наблюдая за ним. О, клянусь своим покойным братом, что этот парень не так то прост.
- И что же вы видите? - усмехнувшись.

0

9

Так так так, сказал Тайлер биря в руку, руку профессора хмммммм, так так так вот палец япитера, да это оно, а вот кольца Саломона Саламона, и да конешно бугор Юпитера, хмммммм да профессор ваше прошлое овеяно туманом но вот настояшее и будуюшее, так вас ждет разочарование в третью луну и в 7 день солнечного колендаря вам откажут в просьбе, затем ваша тайна расскроется, и смертельный враг покажет себя!!!

0

10

Усмехнувшись, одернула руку.
- Вот как? Забавно, мистер Таллер, забавно. Если сможете больше сказать о моем прошлом, верну 25 очков Слизерину, которые сняла у Дафни Гринграсс. Идет? - усмехнулась про себя, зная, что он приймет ее вызов, но вряд ли скажет что-то толковое.

0

11

Ну только если добавите ещё 25 лично для меня? чтож я вижу вы согласны чтож вы приехали в Хогвартс не просто так. Вы здесь ради мести, но огорчу вас эта месть ничего не даст вам, она оставит лишь разочарование и страх, хотя вы сможите отомстить скажу вам больше! Ваш брат жив! То что вы видели лишь элюзия! *Он говорил загадочно смотря прямо в глаза профессора*

0

12

Звонко рассмеялась.
- Мистер Таллер, вы неугадали. Пальцем в небо. Все это чепуха. Простите, но я не могу добавить вам очки за столь неопределенный ответ. Но я дам вам 10 очков за теорию. Похоже, вы неплохо в ней ориентируетесь.

0

13

Тайлер подошел к профессору ближе и сказал ей на ухо лишь два слова [u]ВАШ ЛЮБИМЫЙ[/u] а затем отошел по его люцу можно было прочесть не при всем классе

0

14

Профессор вздернула бровь. Право, ей было интересно, о чем говорит этот юноша. Ведь она сама не знала, кого любит в жизни. Наверное, после смерти Эдварда она разучилась любить... Лишь ненавидеть.
- Хорошо, мистер Снейп, следуйте за мной. Вышла в коридор.

0

15

В коридоре профессора стояла и смотрела на ученика. Дерзкого, наглого, самоуверенного ученика, который всюду совал свой нос. Его отец в таком возрасте не был таким, - подумала Джиллиан.

0

16

Внезапно Тайлер схватил профессора за руку, его глаза закатились а голос стал невероятно грубы СЕГОДНЯ ТОТ КТО ПРИЧИНИЛ ТЕБЕ БОЛЬ ВЕРНЕТСЯ И БУДЕТ БОЙ НЕВИННАЯ КРОВЬ ПРОЛЬЕТСЯ НО ТОТ КОГО ТЫ ЛЮБИЛА НЕ ПРИДЕТ К ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА. ОТМШЕНЬЯ ТЫ НЕ ЖДИ ВЕТЬ СМЕРТЬ КОРСЕ УЖ НЕ ОТ РУК ТВОИХ СЛУЧИТЬСЯ

Отредактировано Таллер Северус Снейп (2008-12-20 15:58:56)

0

17

- Да, отпустите вы меня!  - возмущенно крикнула Джиллиан, освобождаясь от рук Таллера. - Что вы несете, юноша? При чем туту Элинор? И вообще, с чего вы взяли, что я кому-то мщу?

Отредактировано Джиллиан Трелони (2008-12-20 16:02:56)

0

18

да я вас слушаю проффесор.

0

19

- Мисс Бэлл? - удивленно приподняла бровья. - Это я вас слушаю, вы что-то хотите?  - перевела взгляд на Тайлера, давая понять, что бы он подождал их в классе. - Зайдите в класс, мистер Снейп.

0

20

ну я хотола послушать вашу лекцыю, вы говорили что она сегодня состоитьса!

Отредактировано Кэти Белл (2008-12-20 16:09:11)

0

21

Тайлер послушал профессора

0

22

Хорошо, милочка, проходите в класс, занимайте место и позовите сюда Тайлера, мы не договорили.!
У нее уже глова закружилась от постоянных указаний.

0

23

Поняв, что Кэти вовсе не собираеться выполнять ее просьбу, она зашла в класс и сказла:
- Итак, мисс Бэлл, что вы освоили из видов гадания? Мистер Тайлер нам продемонстрировал свои способности в области хиромантии. а вы? - усмехнулась, глядя на Тайлера.

0

24

Пэнси без стука вошла в класс и села за последнюю парту в углу,так как это было просто замечательное место для неё.малозаметное,зато всех видно.Она скинула сумку,поставив её рядом и посмотрела на профессора.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2008-12-20 20:47:52)

0

25

- Ладно, мисс Бэлл, я сочту ваше молчание за незнание. - 5 очков Гриффиндору. Итак, продолжим. На сегоднешнем уроке мы поговорим о клейдономантии. Кто что может сказать об этом? Может вы, мистер Тайлер? - прищурила глаза.

0

26

Да конешно профессор
Клейдономантия - гадание по услышаным словам. Было широко распространено в Древней Греции. Технология гадания весьма проста - в оригинале древние греки ритуал данного гадания исполняли так:

Зайдя в храм они задавали интересующий их вопрос статуе бога, которому они поклонялись. Затем зажимали руками уши, выходили на улицу и открывали уши. Первая услышанная фраза или слово и были ответом на их вопрос.

Название данного гадания происходит от слова клейдониос, что в переводе с греческого означало дарователь вещих слов. Такое имя носила статуя Гермеса Агораэоса в одноименном храме, которая изначально была главным действующим лицом в данном ритуале. Тот, кто задавал вопрос, обязательно "оплачивал" божественный ответ,- он зажигад благовония и клал на алтарь, по правую руку божества монету.

0

27

извините меня не было за компом, я хотела разказать о библиомантии- (библио лат.- книга) чтоб гадать на книгах нужно загадать число строчки и вопрос который тебе нужен, открить книгу на любой странице и найти нйжную строку. обозначитель в книге прорицания поможет узнать смысл текста.

Отредактировано Кэти Белл (2008-12-20 21:28:53)

0

28

- Неплохо, неплохо, мистер Снейп. Верно, в Давней Греции и вправду существовал такой обычай. Вскоре, разумееться, этот обычай был расспостранен не только в Греции, но первоночальниками этого гадания были именно греки. Хорошо... Теперь для всех, объявление: я рекомендую вам завести дневник, в котором вы будете записывать свои личные примеры и достижении в области гадания. На следующий урок в вашем дневнике должно быть уже два примера, по одному на каждый вид гадания: хиромантия и клейдономантия. Всем ясно? И кстати, мисс Паркинстон, почему вы не отметились  у меня. что будете посещать занятия? - посмотрела на Пэнси вопросительным взглядом.

0

29

- Мисс Бэлл, это мало, слишком мало. Ладно, теория, как теория, а практика? Что вы можете нам продемонстрировать сейчас?

0

30

- И. кстати, Тайлер, - усмехнулась, - Так и быть, дарю вам 10 очков...

0

31

хорошо пусть будет 7 строка 7 ПГ. откриваю....ст. 358 " я приглашаю вас на чай". если глянуть в учебник это означает либо ко мне прийдут гости либо меня туда приглосят.

0

32

благодарю

0

33

Ладно, мисс Белл. Возвращаю вам 5 очков. И так записываем тему сочинения, которые вы должны написать до конца урока: "Клейдономантия ( или хиромантия по выбору) в моей жизни" В этом сочинении вы пишите все: верите ли вы в этот вид гадание, верите ли в гадание вообще, немного теоритических ведомостей о виде гадания, логические аргументы, примеры, и конечно разумные конец и начало. Вопросы есть?

0

34

До конца урока осталось полчаса, - сказала профессор посмотрев на часы. - Желаю удачи в написании сочинения.
Профессор подошла к своему столу и опустилась на стул. Она достала тетради из нижнего ящика стола и озброившись пером и крассными чернилами стала усердно что-то читать, время от времени что-то черкая и ухмыляясь.

0

35

извините вы имели в веду "хиромансию" ?

0

36

Подняла голову и посмотрела на ученицу спокойным взглядом:
- Нет, мисс Бэлл, я имела в виду хиромантию. Или вы не знаете, что эта за наука? - прищурилась.

0

37

Девушка закашлялась, упав со стула. Изнутри словно жгло. Какого черта...наверное не нужно было пить столько зелья.... подумала она и попыталась встать. Однако ноги задрожали и она упала на колени,обопершись на ладони,продолжая кашлять. Сама она была чертовски бледна.
Черт...нужно выпить противоядие,срочно.... она больше ничего не сказала. Медленно поднялась на ноги,облокачиваясь на парту. осмотрев класс,и глянув на учителя тихо сказала
Извините, я кажется немного не в себе... в глазах начало мутнеть,больше не сказав ни слова она схватила сумку и выбежала из класса
----->>>>>общая гостиная

0

38

знаю просто немного перепутала.

0

39

Профессор смотрела на Пэнси  с расширяющимися от ужаса глазами. Черт, только этого не хватало. Сейчас эта девченка тут скончаеться, с мне отвечать. Она обвела глазами класс и сказла ровным спокойным голосом:
- Всем оставаться на местах и писать сочинение, в противном случаи, тот, кто выйдет с класса будет немедленно исключен из школы. Я сейчас вернусь.
С этими словами профессор покинула кабинет. -------->Общая гостинная Слизерина.

0

40

Сочинение на тему" Хиромантия" ученицы Гриффиндора Кэтрин Белл   
    Хиромантия- это наука предсказывать по линиям руки, искусство гадания по руке — была чрезвычайно популярной у древних индусов, халдеев, евреев, греков, римлян. Нет в мире людей, у которых совпадал бы рисунок линий на ладони. У каждого он свой, как и судьба у всех разная.
В наши дни эта наука незаслуженно забыта и стала лишь способом заработка для цыганок.  Любой способный волшебник  может научиться  самим предсказывать судьбу по линиям руки. Само слово «хиромантия» имеет греческое происхождение, и дословно расшифровывается как «гадание при помощи руки». Действительно, объектом гадания в хиромантии является рука вопрошающего. По руки, по идее хиромантов, можно узнать о своей грядущей судьбе, разобраться в прошлом, узнать наиболее важные вопросы, касающиеся семьи и брака. Основными объектами исследования в гадании являются:

-линии руки

- форма кисти руки (в том числе и длина пальцев)

- трещины

- холмики

- наличие/ отсутствие капиллярных полосок

Зарождение хиромантии произошло ещё в глубокой древности, хотя как наука, она сформировалась где – то в 16 – 18 веках.

Хиромантия имеет тесное родство со многими науками астрологического толка, так как считает, что определённые линии на руке связаны с планетами, звёздами и т.д. А это в свою очередь имеет прямое отношение к характеру, и складу личности конкретного человека. На современном этапе своего развития, хиромантия редко используется как самостоятельная дисциплина, однако именно она навела учёных на создание такой психологической концепции как «физиогномика» или же «физиогномистика». Более ясно выражаясь, это наука, которая помогает понять характер человека, его судьбу, при помощи чтения мимики и черт лица.

Лицо каждого человека – это мир, вселенная, хранящая огромное количество полезной информации, но записана вся эта информация на специфическом языке, однако, физиономисты считают, что это язык можно научиться понимать. Зародилась это учение в Древнем Китае, много тысяч лет тому назад, например Чень Бо в 10 веке написал значительный труд, о чертах лицах, которым и по сей день пользуются современные психологи.

Справедливости ради стоит заметить, что в Китае это вообще считалось разделом медицины, т.е. воспринималось очень серьёзно. Китайские мудрецы советовали, при знакомстве с новым человеком внимательно изучить его лицо – в дальнейшем это поможет вам в общении.

Что касается хиромантии, ещё раз вас предостерегаем – опасайтесь недобросовестных гадателей, не позволяйте программировать свою судьбу. Так, прерывающаяся линия жизни на руке, говорит не о скорой смерти, а о том, что на данный момент сложно предугадать развитие событий.

Элементарная рука
ПАЛЬЦЫ
Судьба - как на ладони

Хиромантия
Искусство прорицания
Прежде чем перейти к разговору о том, что такое искусство прорицания, как собственно гадать на Таро, давайте поговорим немного о том, как же всё-таки выглядит оригинальная колода и как ей пользоваться. Итак, по традиции начнём с главного, гадание на картах Таро, как в прочем и на других, в основном служит для того, чтобы проникнуть в будущее. Однако, в предсказании как правило берётся во внимание не только индивидуальное предсказательное значение карты, но и её расклад. Очень важно и то, как лежит карта, если карта перевёрнута, то, как минимум это значит, что значение может слегка измениться, а как максимум - такое положение карты может перевернуть ход всего гадания....
мне кажеться что этот вид гаданий не бозполезен потому что он изменил судьбу многих людей. Имою тоже...
практичекое задание:
все три линии в один момент пересикаютьса этозначит что я не обделена умом, жызнь моя не будет очень долгой. И любофь меня встретит скоро. Надеюсь и ваша проффесор судьба будет такой-же удачной как у меня.
                                                                                      с уважением Кэти Белл(надеюсь теперь все правельно.)

Отредактировано Кэти Белл (2008-12-20 23:42:45)

0


Вы здесь » ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ » Прорицание » Класс прорицания.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно