ссылка Internet Map

ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ

Объявление

*Список персонажей*
*Сортировочная шляпа*
*Министерские работники и Упивающиеся Смертью*
*Приглашаем на пост профессоров*
*Да начнется ИГРА!*
Все персонажи свободны. Рейтинг: NC-17
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
Помощь новичкам. Порядок поступления в школу: для начала смотрим списки свободных персонажей (полезные ссылки вверху), затем регистрируемся именем выбранного героя, следом проходим сортировочную шляпу, Реклама: Уважаемые гости! В теме реклама прописываем ник "PR", код: 1111 и самое главное, реклама должна быть взаимной. Все будет тщательно проверяться и нещадно удаляться в случае обмана

Администрация
Главные админы:
Люциус Малфой (370327936-ICQ)

Соадмины : ...

Модераторы: Лорд Воландеморт, ...



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ » Трансфигурация » Класс Трансфигурации


Класс Трансфигурации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Здравствуйте ученики и ученицы. Меня зовут профессор МакГонагл и я буду преподавать вам трансфигурацию. Для начала я объясню основы этого нелегкого предмета. Доставайте перья и открывайте тетради.
И так, что такое "трансфигурация"?
Само слово "трансфигурация" произошло  от английского "transfiguration" или «видоизменение», «преображение». Эта дисциплина, изучает магические превращения одних предметов в другие. Для трансфигурации требуется волшебная палочка и знание соответствующей формулы. Превращать можно как живые, так и неживые объекты, а также части объектов. Создание предметов из ничего или их исчезновение являются частными случаями трансфигурации.
Трансфигурация подчиняется определённым магическим законам — в частности, Законам Элементальной Трансфигурации Гампа: согласно им, существует исключение, такое как еда, которую нельзя создавать из ничего.

- Что же основную мысль вы, надеюсь, поняли, теперь перейдем к следующему вопросу. В изучении любого предмета необходима сообразительность. Так вот ее я и хочу проверить предложив вам заполнить методичку. Задания будут даваться по частям.
Глава 1
Желания мага в аспекте трансфигурации.

Чтобы у волшебника получилось настоящее волшебство, нужно этого ХОТЕТЬ. Воля к достижению поставленной цели всегда является залогом хорошего результата - и не только в магической практике. Желания - это, по сути, те же самые заклинания, только облеченные в более простую форму. И заклинания, и желания состоят из одного и того же: они имеют законченную форму, в них сформулирована конкретная цель, которую необходимо достичь в результате исполнения, и вкладывается энергия в достижение этой цели.

Задание №1
Вы внимательно прочитали теорию. Ваше первое задание подумать, в чем разница между желанием и заклинанием в данном аспекте темы? 

Как вы помните, желание в форме заклинания исполняется в зависимости от того, насколько конкретно оно сформулировано. Если вам хочется иметь меч, то для факта исполнения желания не важно, будет ли этот меч длинным или коротким, тяжелым или легким, - но является ли это безразличным для вас? Магия - как вода. Для воды нет разницы, налита ли она в чашку или чайник, но если вы хотите выпить эту воду, то для вас ее местонахождение значимо. Поэтому, прежде чем наливать воду, решите, во что именно вы хотите ее налить, а прежде чем творить заклинание, подумайте, что вам надо получить в результате.
Итак, чтобы желание-заклинание осуществилось, необходимо четко представлять себе конечный результат. Здесь вам должно помогать ваше воображение и смекалка. Kак советует поступать в этом случае небезызвестный маг Дональд Шимода: "Отлично. Голубое перо. Представь его себе. Представь его себе наглядно, во всех деталях, каждую линию, каждое ребрышко, кончик, трещинку в том месте, где оно чуточку порвано, пух вокруг пера. Представь себе это на минуту, а затем отпусти его. "

Задание №2
Ваша конечная цель - ваза с живыми цветами. Попробуйте ее создать и опишите как и какого вы достигли результата.

Волшебник - этот тот, для кого законы обычной материальной жизни не писаны. Его представление о мире... скажем так, сверхсубхективно: маг не только видит мир таким, каким ему хочется, но и имеет власть менять этот мир на свое усмотрение. Очень хорошо это иллюстрирует сцена из жизни незабвенного Д. Шимоды:
— Смотри. Вода может быть твердой, — он постучал по поверхности пруда ногой, как о камень, — или жидкой, — он опять постучал, и вода обрызгала нас обоих. — понял? Попробуй.
Как быстро мы привыкаем к чудесам! Меньше, чем через минуту я уже думал о том, что ходить по воде не только возможно, но и естественно. А что в этом такого?
— Но если вода сейчас твердая, то как же ее тогда пить?
— Точно так же, как и ходить по ней, Ричард. Она ни твердая, ни жидкая. Мы сами решаем, какой ей для нас быть. Если хочешь, чтобы она была жидкой, поступай с ней так, будто она жидкость. Если хочешь, чтобы она была воздухом, поступай с ней так, будто она воздух.

Задание № 3 (последнее в этой теме)
Сформулируйте основыные принципы применения магии трансфигурации в услових данной темы. (Подсказака: вообще их 4)


- "Профессор поправила очки"
- На этом пока закончим. Жду ваши работы. И сразу предупреждаю, если увижу списывание - вычту баллы с факультета.

0

2

мне очень приятно с вами познакомитца проффесор МакГонагл!
я скоро сделаю все вашы задания!

0

3

- Здравствуйте, профессор МакГонагал! Очень рада с вами познакомиться!

0

4

я думаю что-б уметь применять трансфигурацыю нужно:
этого хотеть;
конкретно ее сформулировать;
что надо точно знать что вам нужно  вам зделать;(взмахнуть палочкой или сказать закленание)
чотко предвставлять конечные результаты;

Ура у меня получилось!!!!!!! Я превратила свою кошку в  книгу! Заклятием "фереверто".

0

5

1.Разницы между желанием и заклинанием практически нет.Они имеют законченную мысль,цель и желание,чтобы достичь эту цель.
Разница лишь в том,что с помощью одного желания нельзя добиться того,чего хочешь.А с помощью заклинания-можно.
2.Перед тем как произносить заклинание я представила себе вазу с цветами.Это красивый зелёный сосуд,из прозрачного стекла с росписными буквами,имеет форму треугольника.Цветы в вазе булые лилии.Личточки тоненькие и ярко-зелёные.Лепестки слегка изогнуты.Представив это я произнесла заклинания и получила то,что хотела.
3. а)Нужно дейтвительно пожелать исполнения своего заклинания.
   б)Конкретно сформулировать,то что хотели бы получить.
   в)нужно чётко представлять конкретный результат.
   г)перед выполнением заклинания описать подробно то что должно образоваться после заклинания.

0

6

Работа Тайлера Северуса Снейпа
По трансфигурации  Задание №1
Разницы между желанием и заклинанием почти нет, но есть маленькое различие, желание куда проше заклинания так как они имеют более простую формулу
  Задание №2
Я закрыл глаза и четко представил вазу с цветами, она из синиго хрустоля, прекрассной работы, огранка потрясающая, в вазе на три четверти залита вода, в которой стоят разнообразщные цветы, такие как лилии, маргаритки, есть даже пара роз подумав об этом Тайлер взмахнул палочкой и перед ним стояла шикарная ваза с цветами.
  Задание №3
Профессор я попробую назвать их немного больше
1)Чтобы осушествить трансфигурацию необходимо этого действительно желать
2) Для осушествления трансфигурации необходимо знать её формулу
3)Конкретно сформулировать то что вы хотели бы получить
4)И прежде всего конешно нужно четко для себя описать желаемое
5) безусловна вожна вера в себя как сказано в последней части урока, нужно всего лишь поверить в то что ты хочешь
6)ну и пожалуй главное необходимо помнить все исключение, такие как например исключения для элиментарных трансфигурацио Гэмпа, частным случаем из которого является невозможность сотворение провизии из ничего, можно призвать её увеличить, если того хочет маг, но не создать из ничего

0


Вы здесь » ХОГВАРТС: НОВАЯ ВЛАСТЬ » Трансфигурация » Класс Трансфигурации


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно